Встреча декана В.В.Миронова со студентами

30 марта 2017 года состоялась встреча студентов с деканом философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова Владимиром Васильевичем Мироновым. На встрече студенты смогли задать вопросы и обсудить актуальные темы и проблемы, с которым сталкивается студенческое сообщество.

Во вступительном слове Владимир Васильевич призвал студентов быть смелыми и активными людьми, не боться задавать интересующие их вопросы. Затем декан передал слово студентам, которые стали задавать вопросы. Вот главные из них:

- Как Вы оцениваете систему образования в России, устраивают ли Вас образовательные реформы?

- Каковы особенность обучения в аспирантуре?

- Как Вы оцениваете ситуацию с последними протестными движениями в России?

- Какую позицию должен занимать современный философ, анализируя ситуацию в мире?

- Возможно ли сделать футбольный форум для философского факультета МГУ?

- Как Вы относитесь к трансгуманизму и искусственному интеллекту?

- Сможет ли искусственный интеллект осознать сам себя?

Также студенты задавали вопросы об отсутствии альтернативных курсов по выбору, о некорректном поведении некоторых преподавателей.

На эти и многие другие актуальные для студентов вопросы ответил декан философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова Владимир Васильевич Миронов.