5 апреля 2017 года под руководством кафедры философии гуманитарных факультетов МГУ имени М.В.Ломоносова пройдет международная научная видеоконференция «Преподавание в университете философских дисциплин как общеобразовательных: современное состояние и проблемы».

Время проведения: с 13.00 до 15.00. Аудитория Г-203.

Участвуют: философский факультет МГУ и  факультет философии и политологии Казахского национального университета имени аль-Фараби (Алматы, Республика Казахстан)

К обсуждению предлагаются вопросы:

1.      Национальные традиции и глобализационные процессы в образовании.

2.      Философские дисциплины как общеобразовательные: задачи, содержание, уровни и формы их преподавания в современном университете.

3.      Сочетание научной и преподавательской деятельности. Проблемы применения наукометрии.

4.      Образование и воспитание.