Философия языка: от Аристотеля до наших дней

На факультете прошла научная конференция «Философия языка: от Аристотеля до наших дней», приуроченная к 2400-летию со дня со дня рождения Аристотеля. В ней приняли участие более 30 преподавателей и аспирантов философского факультета МГУ, а также сотрудники РГГУ, НИУ ВШЭ и ИФ РАН. Открылась конференция приветственным словом декана философского факультета члена-кор. РАН В.В. Миронова, затем заведующая кафедрой «Философии языка и коммуникаций» А.А. Костикова очертила общее проблемное поле тематики конференции. Первая часть последующих выступлений была посвящена преимущественно философии языка Аристотеля и связанным с ней историко-философскими и логическими проблемами. На этой части выступили Кузнецов В.Г, М.А. Гарнцев, Д.К, Маслов, Бугай Д.В., Сорина Г.В., Юнусов А.Т., Маркин В.И и др. Вторая часть была посвящена современной философии языка. Здесь выступили Дейнека Э.А., Беседин А.П., Логинов Е.В., Шереметьева А.С., Сегал А.П., Шаронов Д.И. и др. Благодарим всех участников конференции за интересное и конструктивное обсуждение!

С программой конференции на 21 декабря можно ознакомиться здесь.