Летняя школа "Концепция преподавания обществознания: теоретические и прикладные аспекты".

Дата проведения: 27-28 июня 2017 года

Программа школы ориентирована на учителей средних учебных заведений и специалистов управленческих звеньев разных уровней системы среднего образования.

Летняя школа посвящена новой концепции преподавания курса обществознания на ступени среднего образования. Программа предполагает обсуждение следующих тем:

- обновление содержания обществоведческого образования;

- новые блоки, связанные с тематикой информационной безопасности, вопросами муниципального управления, финансовой грамотности;

- классические темы – дискуссионные и требующие постоянного обновления (социальная проблематика, место России в современном мире, человек в среде новых технологических вызовов).

Руководитель школы – Брызгалина Елена Владимировна, кандидат философских наук, доцент, заведующий кафедрой философии образования, член Совета по образованию и науке при Председателе Государственной Думы.

Занятия проводят профессора МГУ имени М.В. Ломоносова.

Участие в школе бесплатное.

Иногородним слушателям предоставляется общежитие (в соответствии с предварительной заявкой). Оплата проживания производится самими слушателями.

Регистрация на школу - на сайте МГУ-школе http://teacher.msu.ru/teacher/school

Тел: +7 (495) 939-19-04