Костылев Павел Николаевич

Должность:
Старший преподаватель

Родился в 1978 году. Закончил кафедру философии религии и религиоведения философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова (2001), аспирантуру там же (2005). В настоящее время работает над кандидатской диссертацией на тему "Антропология раннего суфизма". Старший научный сотрудник кафедры философии религии и религиоведения, сотрудник научного отдела, член Совета молодых ученых философского факультета. Член Молодежной ассоциации религиоведов (Украина), Европейской ассоциации изучения религии.

Общественная деятельность: главный редактор научного журнала "Религиоведческие исследования", главный редактор портала "Религиозная жизнь".

Область научных интересов: ислам и суфизм, религиозная антропология, новые религиозные движения. история и теория религиоведения.

Читаемые курсы: Современные нетрадиционные религиозные движения и культы, Хадисоведение (факультатив), Религиоведение, История и теория религии.

Публикации: см. профиль П.Н. Костылева в системе Наука - МГУ.

Расписание консультаций:
Cреда, 12.55 – 14.25, ауд. Г-502 (503)