Международная конференция «Ломоносов-2018»

C 9 по 13 апреля прошла традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2018»  в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов».

Философский факультет традиционно представляет на конференции две секции:  "Философия. Культурология. Религиоведение" и "Связи с общественностью и теория коммуникации"

Секция "Философия. Культурология. Религиоведение" в этом году состояла из 22 мероприятий, включая традидционные кафедральные подсекции, а также междисциплинарные подсекции "Биология, медицина, философия: совместная проблематика дисциплин", "Современные исследования популярной культуры" и "Философия видеоигр".

В рамках конференции состоялась встреча с Иваром Максутовым - издателем ПостНауки и Serious Science и выпускником философского факультета. Он рассказал о том, почему ПостНауку мог придумать только гуманитарий, и что делать с дипломом философа в мире современных медиа, а также ответил на вопросы студентов.

НОЦ "Художественная галерея Cogito" совместно с кафедрой эстетики представили проект "THE HUMANET: Проект гуманистического будущего Интернета", в основу которого легли творческие разработки студентов отделения рекламы и связей с общественностью, осуществленные ими в рамках лекционного курса по теории и практике рекламы доцента С.А.Дзикевича. Целью задания было предложить проект сети мобильного Интернета с новыми социально-гуманитарными функциями. Трейлер проекта: https://www.youtube.com/watch?v=Sc1nwCTrv3o&feature=share

В рамках секции "Связи с общественностью и теория коммуникации" прошло 14 мероприятий, включая традиционные подсекции, круглые столы, игры и мастер-классы.

Директор по работе с клиентами агентства PR Inc. Яна Осман на Международной научной конференции «Ломоносов 2018» рассказала о том, как и зачем в публичных коммуникациях создавать истории в рамках мастер-класса «Storytelling»: как и зачем рассказывать истории». Яна Осман поделилась с будущими специалистами в отрасли PR и рекламного бизнеса своим видением, что такое сторителлинг и как использовать его в качестве инструмента продвижения компаний, людей и услуг, а также рассказала об опыте использования сторителлинга в работе агентства PR Inc. В последующие дни прошло ещё много интересных событий, включая Всероссийскую Интеграционную PR игра «Ломоносов», посвящённую продвижению кинокартин, и круглый  стол «PR в сфере образования».

Большое спасибо всем участникам конференции и нашим студентам-волонтерам, без которых это замечательное мероприятие было бы невозможно!

Ждем вас на конференции "Ломоносов-2019"!