«Закончился ли американский век?»: дискуссия и встреча со студентами

КАФЕДРА ФИЛОСОФИИ ПОЛИТИКИ И ПРАВА 30 ноября 2017 г. (четверг) в 19.00 в комнате отдыха общежития ДАС (10 этаж, к. 1037) проводит ДИСКУССИЮ по книге американского политического философа Джозефа НАЯ-младшего «Закончился ли американский век?» (Joseph S. NYE, JR «Is The American Century Over?»), вышедшей в свет в США и Великобритании в 2015 г. и пока не имеющей русского перевода.

Основные дискуссионные вопросы:
1. Конфликт национальной идентичности и глобальной унификации в современном мире: сценарии развития.
2. «Пост-американский век»: кто, если не американцы, и почему?

С кратким содержанием книги Д. Ная можно ознакомиться в Интернете по ссылке.

В дискуссии принимают участие преподаватели и аспиранты кафедры.

По завершении дискуссии специально для студентов 1 курса философского факультета будет дана информация о деятельности кафедры
философии политики и права философского факультета МГУ. Заведующий кафедры доктор политических наук, профессор Мощелков Е.Н. ответит на вопросы студентов.