Мастер-класс О.В.Морозова "Как делается политика?"

26 мая на философском факультете состоялся мастер-класс члена Совета Федерации О.В.Морозова "Как делается политика?" для студентов образовательной программы "Стратегическое управление и экономическая политика".

О.В.Морозов - видный государственный и общественный деятель, многие годы находящийся в самом центре политической жизни современной России. В разные годы он возглавлял Управление по внутренней политике в Администрации Президента и подкомитет Государственной думы по межрегиональному сотрудничеству, был первым заместителем Председателя Государственной думы. Опираясь на богатый опыт политической работы, сенатор рассказал о специфике профессии политика в современной России, приводя яркие примеры из недавнего прошлого и анализируя самые злободневные проблемы.  "Кто и как попадает в политическую элиту России?"; "К чему нужно быть готовым человеку, желающему стать политиком?"; "Чем расплачиваются за политические ошибки?"; "Чему в политике можно научить, а что дается только личным опытом?"; "Можно ли спрогнозировать последствия политических решений?" — эти и многие другие вопросы были затронуты во время мастер-класса. Отметив большой интерес студентов Программы к обсуждаемым проблемам, О.В.Морозов выразил готовность и в дальнейшем проводить подобные встречи.